Когда будет погашена судимость и могу ли я выезжать за границу?

Здравствуйте. Была судимость по статьям 162.ч2 и 161.ч2. Освободилась в 2013 году, 2 месяца было скинуто по поправкам. Подскажите когда гасится судимость и могу ли я выезжать за границу. Спасибо

, Лариса, г. Москва
Сергей Тарабрин
Юрист, г. Тамбов

Ст.86 УК РФ ч 3. пункт. (г)

3. Судимость погашается:

в отношении лиц, осужденных к лишению свободы за тяжкие преступления, — по истечении восьми лет после отбытия наказания;