8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Когда будет погашена судимость и могу ли я выезжать за границу?

Здравствуйте. Была судимость по статьям 162.ч2 и 161.ч2. Освободилась в 2013 году, 2 месяца было скинуто по поправкам. Подскажите когда гасится судимость и могу ли я выезжать за границу. Спасибо

, Лариса, г. Москва

Ст.86 УК РФ ч 3. пункт. (г)

3. Судимость погашается:

в отношении лиц, осужденных к лишению свободы за тяжкие преступления, — по истечении восьми лет после отбытия наказания;

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Указание неофициального места работы в заявлении в полицию: риски и последствия
Я написал заявление в полицию, с просьбой привлечь лицо к ответственности, статья классифицируется как уголовное. Писал в эмоциональном состоянии, указал реальное место работы. Однако я там не устроен официально. Будут ли проблемы? Может ли следователь спросить об этом, если это никак не относится к теме дела? Будут ли проблемы и проверки у работодателя? Стоит ли мне в течение месяца оформиться официально, это поможет? И могу ли я сказать, что я на стажировке, и планирую оформляться по результатам стажировки?
, вопрос №4959308, Гость, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
1150 ₽
Вопрос решен
Уголовное право
Могу ли выезжать за границу и снимут ли судимость с иском?
Был осужден по ст 159 ч 4 на 4 года. Досрочно был освобожден , имею иск который оплачиваю с инвалидной пенсии. Могу ли выезжать за границу и снимут ли судимость с иском?
, вопрос №4958474, Константин, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Можно ли перевестись в тыл, если отец признан безвестно отсутствующим?
Здравствуйте, у меня отец был безвести пропавшим с 16.12.2024,24.02.2025 я подписал контракт могли ли меня привлекать к выполнению боевых задач и могу ли я перевестись в тыл?
, вопрос №4957198, Николай, г. Оренбург

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Могут ли вручить повестку при постановке на воинский учет и можно ли от нее отказаться?
Я хочу сделать временную регистрацию по месту проживания. Для этого мне нужно встать на учет в военкомат. И у меня вопрос: Могут ли мне повестку вручить на какие либо военные мероприятия и могу ли я отказаться? То есть я не разделяю войну и все что с ней связано. Такой вопрос
, вопрос №4955939, Денис, г. Санкт-Петербург

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Права жены и ребенка на квартиру при разводе с военнослужащим по контракту
Добрый день! Я жена военнослужащего по контракту, у нас есть несовершеннолетний ребенок, квартиру по военной ипотеке мы приобретали в браке, также брали дополнительно потребительский кредит, так как не хватало на покупку квартиры. В этой квартире прописан муж, я и ребенок прописаны у моей мамы. Также у меня есть доля в маминой квартире. Муж хочет разводится и говорит, чтобы я подписала какое-то согласие и говорит, что написал рапорт, чтобы ВС РФ прекратили выплаты за эту квартиру. Имею ли я и ребенок право на эту квартиру? И могу ли я повлиять на то, чтобы выплаты за эту квартиру не прекращались? Пока что муж заявление в суд не подавал. Хотела узнать свои права, чтобы быть готовой к этому процессу.
, вопрос №4955786, Татьяна, г. Калининград

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 31.10.2019