Соответствует ли данная норма пожарной безопасности?
Здравствуйте! Произошла неприятная ситуация с соседями с этажа ниже. Дело в том, что мы приобрели квартиру на 6 этаже многоквартирного дома. В квартире произведена полная замена всей старой проводки. После чего, соседи с нижнего этажа заявляют, что мы при проведении ремонтных работ, повредили их кабель, и теперь у них отсутствует свет в коридоре квартиры.
При выяснении ситуации, каким образом мы могли повредить их кабель, выясняется, что их кабель проходит через нашу квартиру, а именно он выходит из пола, тянется по полу метра 1,5 (просто лежит) и снова уходит в пол. Соответственно, мы выяснили, что при замене проводки этот провод был отрезан. Мы категорически против, такого вида проводки у себя в квартире (может произойти замыкание и начнется возгорание в нашей квартире)
Вопрос такой, должны ли мы, восстанавливать проводку соседей?
Правомерно ли то, что провод соседей лежит на полу у нас в квартире (не в гофре, не в коробе, не в полу, а просто)?
Соответствует ли это нормам пожарной безопасности?
Как нам выходить из этой ситуации?
Соседи требуют либо восстановить отрезанный провод, либо оплатить им услуги по проведению нового провода вне нашей квартиры.