Как обезопасить себя при покупке этого участка?

Генеральная доверенность на дачный участок оформлялась 2,5 года назад на срок 3 года. Доверитель старый пожилой человек живет в другом городе. Как обезопасить себя при покупке этого участка и понять что Генеральная доверенность действительна?

, Анастасия, г. Новосибирск

Добрый день, Анастасия!

Единственный способ обезопасить себя от покупки такого жилья, это совершать сделку в присутствии собственника у нотариуса.Вариантов как обмануть покупателя, продавая недвижимость по доверенности — масса.

1. Доверенность может быть отозвана в день сделки.

2. Лицо выдавшее доверенность заявит о том, что выдало документ под принуждением.

3. Доверенность вообще не выдавалась собственником.

Такие сделки — всегда очень рисковый способ приобретения недвижимости.

Удачи!