Как при таких условиях мне можно избежать условного срока наказания?

Здравствуйте,у меня такой вопрос.Я был осуждён год назад по 166ч2 УК РФ,мне дали год условно,потом было ещё два суда и мне прибовляли 1 месяц,затем ещё 4 месяца,сейчас у меня опять вышли на суд с отменой условного приговора из-за того что я не был в 10 часов дома,он должен был 3 октября,но я не смог явиться так как лежал в психбольнице,и его переносили,затем ходотайство отправили обратно в полицию так как я лежал в больнице,вопрос заключается в том как мне можно избежать тюремного заключения и добиться чтоб мне добавили условного срока?

, Андрей, г. Екатеринбург
Екатерина Ивлиева
Юрист, г. Москва

Андрей!

В соответствии с  положениями ч. 3 ст. 74 Уголовного кодекса РФ

Если условно осужденный в течение испытательного срока систематически нарушал общественный порядок, за что привлекался к административной ответственности, систематически не исполнял возложенные на него судом обязанности либо скрылся от контроля, суд по представлению органа, указанного в части первой настоящей статьи, может вынести решение об отмене условного осуждения и исполнении наказания, назначенного приговором суда.

Для того, чтобы избежать тюремного заключения, достаточно исполнять возложенные на Вас судом обязанности, и, главное, вовремя являться на регистрацию и предупреждать о невозможности явки с предоставление подтверждающих документов.