Имею ли я право покидать часть не только по выходным по увольнительным запискам?
здравствуйте. Подскажите пожалуйста я военнослужащий по контракту отправили в командировку в другую часть на обучение должности. имею ли я право как контрактные выходить из части,соблюдать ли мне регламент служебного времени т.е. как контрактник прибытие к 8.30 конец рабочего дня в 18.00,имею ли я право покидать часть не только по выходным по увольнительным запискам и вообще какими правами я обладаю ?
Здравствуйте, уважаемый клиент сайта! Ваши права, в частности -право на отдых, регламентировано ст. 11 Федерального закона «О статусе военнослужащих» от 27.05.1998 N 76-ФЗ, в которое ч частности, определено :
Общая продолжительность еженедельного служебного времени военнослужащих, проходящих военную службу по контракту, за исключением случаев, указанных в пункте 3 настоящей статьи, не должна превышать нормальную продолжительность еженедельного рабочего времени, установленную федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации
Перечень мероприятий. которые проводятся при необходимости без ограничения общей продолжительности еженедельного служебного времени определен Приказом Министра обороны РФ от 10 ноября 1998 г. N 492«Об утверждении Перечня мероприятий, которые проводятся при необходимости без ограничения общей продолжительности еженедельного служебного времени военнослужащих», в этом случае предусмотрено предоставление доп.дней отдыха.
То есть по окончанию рабочего дня никто вас в части удерживать не имеет права