Может ли со временем супруг продавца претендовать на часть квартиры?

Приобрела квартиру в новостройке по переуступке (дом ещё не сдан), продавец на момент вступления в этот жск состояла в браке. Может ли со временем супруг продавца претендовать на часть квартиры?

, елена, г. Новосибирск
Олег Ларин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Елена!

В изложенных Вами обстоятельствах, учитывая, что право собственности на данном моменте не оформляется, не наблюдается оснований для каких-либо претензий со стороны супруга.

Если Вам необходима более подробная юридическая консультация, либо у Вас имеются дополнения к задаваемому вопросу, то можете обратиться в мой личный чат за персональной консультацией. Услуги в чате оказываются на платной основе. Минимальные тарифы установлены правилами сайта.