Как часто приходит повестка о визите в военкомат?

Здравствуйте, пришла повестка о надобности посетить военкомат, чего делать мне не хочется, если говорит откровенно, вследствие чего я узнал ,что если проигнорировать ее единожды то серьезного наказания не будет, в связи с этим у меня возникает как часто приходит повестка ? Один раз в призывной период или многократное извещение в течении призывного периода?

, никита, г. Москва

Добрый день,

Повестки, связанные с явкой в военкомат, вручаются строго под расписку.

Граждане, подлежащие призыву на военную службу, обязаны получать повестки военного комиссариата под расписку. Повестки вручаются гражданам работниками военного комиссариата или по месту работы (учебы) гражданина руководителями, другими ответственными за военно-учетную работу должностными лицами (работниками) организаций.

Основание:

«О воинской обязанности и военной службе» (ст. 31).

Повестка состоит из двух частей: одна часть остается у Вас, другая — у работника военкомата, с Вашей подписью.

Если один раз не явиться по повестке в военкомат, просто потому что «не хочу», — административная ответственность (ст. 21.5 КоАП РФ).

Если два и более раза, ответственность может быть вплоть до уголовной (ст. 328 УК РФ).

С уважением,