Здравствуйте, Юлия! Согласно п.1 ст.36 СК РФ имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью.
То есть квартира, подаренная свекровью мужу, является его собственностью, а не вашей общей совместной.
В данной ситуации целесообразным является последующее дарение доли в этой квартире Вам (и можно вашим детям) (п.1 ст.572 ГК РФ):
1. По договору дарения одна сторона (даритель) безвозмездно передает или обязуется передать другой стороне (одаряемому) вещь в собственность либо имущественное право (требование) к себе или к третьему лицу либо освобождает или обязуется освободить ее от имущественной обязанности перед собой или перед третьим лицом.
Передача части квартиры мужем по договору дарения Вам как супруге обезопасит Вас в случае развода, притязать на подаренную долю уже никто не сможет, общей собственностью являться такое имущество уже не будет и делить ее не придется.