8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как быть, если ошибочно с карты списали всю сумму долга?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста как быть. Я оплачивала коммунальные услуги по квартире в которой есть задолженность, И НЕ маленькая, мы сейчас решаем вопрос о разделении счетов и долгов за ком.услуги Но получилась беда. Я оплачивала через Сбербанк терминал, ввела все показания и сумму 5000 платежа,(ежемесячный платёж) но по итогу у меня списали с карты все деньги 201000(сумма долга общего). Карта была не моя и мне не преналежит,( мне ее дали для оплаты на определённую сумму)в банке отмену операции отказали , сказали что через терминал платежи уходят напрямую к получателю, я вчера ездила в ЕРИЦ1 куда поступили деньги, писала заявление, они сказали что свяжутся. Но сегодня я им позвонила, они сказали что деньги отправили в управляющую компанию, так как возможно я эту карту украла и они не стали на неё перечислять деньги, я просила связаться со мной, но они сказали, мало ли что вы просили, вообще владелец карты должен был приехать . И деньги они отправили в ЭРСУ12 , там тоже ничего не знают, у них все в отпуске, бухгалтер будет только в следующий вторник. Как мне можно вернуть эти деньги. Это не мои и сумма не маленькая ,да и владелец карты вообще не имеет отношения к этому долгу.

Если я не верну эти деньги, он напишет на меня заявление. Как мне быть в такой ситуации.

Показать полностью
, Лилия, г. Калуга
Андрей Логинов
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск
рейтинг 7.5

Лилия!

Поскольку фактически задолженность, которую Вы погасили, существовала, получатель платежа вполне может занять формальную позицию и отказаться возвращать деньги — право на их получение у него есть, нельзя сказать, что он получил их необоснованно. А что касается взаимоотношений плательщиков долгов за квартиру и с владельцем карты, то эти вопросы должны решаться путём переговоров. не получится договориться — кто и когда кому что будет возвращать, придётся переносить спор на рассмотрение суда, заявление в суд подаётся по правилам статьи 131 ГПК РФ.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

0
0
0
0

соглашусь с коллегой, указанные денежные средства возможно вернуть через суд

0
0
0
0
Лилия
Лилия
Клиент, г. Калуга
Деньги вернули, всем спасибо за ответы
Похожие вопросы
Налоговое право
Если на карту наложен арест, возврат налогового вычета по ипотеке спишут в счёт долга всей суммой
Если на карту наложен арест, возврат налогового вычета по ипотеке спишут в счёт долга всей суммой
, вопрос №4097428, Алексей, г. Киров
Гражданское право
Возможно ли пересмотр сумм долга в связи с долгим сроком подачи в суд
Повторное судебное заседание по гражданскому делу. Я брал кредит в 2017 в 2018 прекратил платежи по невозможности платить. В 2020 банк подал иск, я отменил судебный приказ. В 2023 банк передал долг Фениксу. Я отменил судебный приказ. Феникс подал в суд. 13 мая будет судебное заседание. Возможно ли пересмотр сумм долга в связи с долгим сроком подачи в суд. Злоупотребление правом и т.д.
, вопрос №4097002, Михаил, г. Санкт-Петербург
Недвижимость
Сделка произошла 26.10.2023, по договору продавец должен съехать до 1.03.2024 и оплатить все квитанции и счета, в итоге в этом месяце пришла квитанция с суммой долга в 48000
Добрый день, подскажите пожалуйста как быть в данной ситуации, произошла сделка купли-продажи между знакомыми. Сделка произошла 26.10.2023, по договору продавец должен съехать до 1.03.2024 и оплатить все квитанции и счета, в итоге в этом месяце пришла квитанция с суммой долга в 48000. Как быть, чтобы не платить эту сумму самим, так как предыдущий хозяин отказывается оплачивать
, вопрос №4096721, Елена, г. Томск
Гражданское право
Здравствуйте, на мне был кредит который я не платил, через суд удержали всю сумму с заработной платы и все
Здравствуйте, на мне был кредит который я не платил, через суд удержали всю сумму с заработной платы и все утихло, но спустя 7 лет мне позвонили с банка и сказали что за 7 лет набежала Пеня в размере 50 тысяч, а ранее об этом мне не сообщали, не звонили, не присылали писем, кредитов долгое время не давали, я не знал в чем причина,так как этот долг нигде не отображался, если я сейчас оплачу эту сумму, через какой время мне начнут одобрять кредиты? Есть ли смысл оплачивать?
, вопрос №4096652, Виктор, г. Москва
Дата обновления страницы 01.11.2019