Ошибка в ЕГРП

добрый вечер! в выписке из ЕГРП допущена ошибка, возможно ли ее исправить, и что для этого нужно?

, оксана, г. Краснодар
Яна Гостеева
Юрист, г. Москва

Уважаемая Оксана, если при подаче Вами документов ошибок не было — тогда пишите заявление в налоговую! С уважением!

Екатерина Чистикова
Юрист, г. Вологда

Здравствуйте, Оксана!

Есть два пути исправления ошибок в записях Единого государственного реестра прав: по заявлению правообладателя и судебный. Какие именно ошибки были допущены в ЕГРП, в чем они состоят?

Андрей Лосенков
Юрист, г. Санкт-Петербург

Смотря какая ошибка допущена — если в отношении характеристик объекта недвижимости, то первоначально ошибка допущена в сведения государственного кадастра недвижимости (см. ст. 28 Федерального закона от 24.07.2007 N 221-ФЗ «О государственном кадастре недвижимости»).

Вам следует обратиться в орган кадастрового заявления с заявлением об исправлении технической ошибки, это бесплатно.

Уточните актуальные сведения ЕГРП в отношении своего объекта недвижимости, возможно указанная ошибка уже исправлена в рамках гармонизации баз данных ГКН и ЕГРП.