Действует ли федеральный закон номер 53?

Добрый вечер! Призывают в армию. В фз 53 25 статьи вычитал, что учителя призываются с 1 мая. Действителен ли закон? Поскольку в военкомате меня уверяют, что такого закона нет. Если действителен, как мне оправдать себя?

, Олег, г. Ростов-на-Дону

Добрый день,

Данный Закон — действует.

Призыв на военную службу граждан, не пребывающих в запасе, осуществляется два раза в год с 1 апреля по 15 июля и с 1 октября по 31 декабря на основании указов Президента Российской Федерации за следующими исключениями:

 граждане, являющиеся педагогическими работниками образовательных организаций, призываются на военную службу с 1 мая по 15 июля.

Основание:

.

«О воинской обязанности и военной службе» (ст. 25).

Учителя — это педагогические работники

Основание:

Приказ Минздравсоцразвития РФ от 26.08.2010 N 761н (ред. от 31.05.2011)
«Об утверждении Единого квалификационного справочника должностей руководителей, специалистов и служащих, раздел „Квалификационные характеристики должностей работников образования“

С уважением,