Как продать авто, где половиной владеет четырнадцатилетний ребёнок?

Здравствуйте! Хотим продать авто где 1/2 является 14 летний ребенок. справка с органов опеки нужна или ребёнок уже сам решает вопрос продажи?

, Елена, г. Самара

Елена!

В данном случае придется обращаться в органы опеки и получать постановление о разрешении продажи доли ребенка. При этом опека наверняка скажет положить деньги в размере стоимости 1/2 доли на счет ребенка. После продажи машины должны положить деньги на счет ребенка и отчитаться перед опекой об этом путем предоставления документов об открытии счета и зачислении на него денежных средств. Денежными средствами ребенок сможет распоряжаться сам