Как трудоустроить гражданина Украины в данном случае?

Здравствуйте. Работодатель — директор Муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования детей хочет трудоустроить сотрудника с украинским гражданством. Из документов только миграционная карта: нет ни регистрации по месту пребывания, ни вида на жительство. Может ли работодатель трудоустроить такого человека? Если да, то в каком порядке. и нужно ли работодателю получать разрешение на привлечение к работе иностранных граждан?

, Анастасия, г. Реутов
Турач Амиров
Юрист, г. Махачкала
Может ли работодатель трудоустроить такого человека?

Анастасия

нет для начала нужно сделать временную регистрацию а дальше оформлять патент