Какие нужно проверить документы при заселении, если хотим снять квартиру в субаренде?

Здравствуйте подскажите хотим снять квартиру посуточно но она в субаренде , какие нужно проверить документы при заселении

, юлия, г. Краснодар
Евгения Родина
Юрист, г. Саранск

Здравствуйте, Юлия. Попросите предъявить копии договора аренды и правоустанавливающего документа на квартиру. Посмотрите, собственник жилого помещения и арендодатель по основному договору одно и то же лицо? Прочитайте, предоставлено ли право арендатору по договору субаренды сдавать жилое помещение третьим лицам.