Кто из сторон сделки должен сдавать товар на экспертизу?

Добрый вечер! Покупатель 17 октября купила товар производство Турция качество отличное так как прошло 14 дней сегодня уже. Мы имеем право принимать товар без причины хочет возврат товара сделать видите ли она подумала что дорого стоит костюм 30000 тенге. Вопрос кто на экспертизу должен сдавать товар я то есть продавец в лице ИП или кто покупатель и кто оплачивает эти услуги. Мы из Казахстана

, Калиева Меруерт Муратбековна, г. Москва
Сергей Нектов
Адвокат, г. Оренбург

Здравствуйте, в России по закону о правах потребителя экспертизу качества товара при возврате и наличии спора экспертизу проводит и оплачивает продавец