8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Влияет ли татуировка на поступление в военный ВУЗ?

Здравствуйте. В следующем году решила поступать в военную академию. Имеется татуировка на руке (букет пионов). Спросила у академии про влияние при поступлении, на что мне ответили: "Татуировку необходимо свести до поступления. Если Вы не успели этого сделать по каким-либо причинам, то Вам будут предоставлены время и возможность их свести." Осмотрела много сайтов, но везде пишут, что она мешать не должна. А как со стороны закона?

, Сырцова Нина, г. Москва

Добрый день,

Татуировка особой роли не играет. При поступлении в военный ВУЗ человек проходит ВВЭ, по результатам которой определяют категорию годности.

Кроме того, положения Постановления Правительства РФ от 04.07.2013 N 565 (ред. от 16.03.2019) «Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе» не содержат информации о татуировках.

В положениях Федерального закона от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 29.05.2019)

«О воинской обязанности и военной службе» так же не содержится данной информации.

С уважением,

0
0
0
0
Сырцова Нина
Сырцова Нина
Клиент, г. Москва

Спасибо)

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Подскажите, могу ли я запросить у следователя копию фото татуировки и другие материалы опознания, или обязательно нужно ехать в Ростов лично?
Добрый день! Мне сообщили, что мой муж погиб на СВО 01.02.2026. Опознание проводилось по фото и татуировке в 522-м центре в Ростове-на-Дону. Подскажите, могу ли я запросить у следователя копию фото татуировки и другие материалы опознания, или обязательно нужно ехать в Ростов лично? Также прошу пояснить, каким образом законно получить эти документы, если я не могу сразу приехать на место.
, вопрос №4859184, Дарина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Можно ли обращаться в военную часть напрямую для ускорения процесса назначения пособий?
где можно оформлять пособия на детей за погибшего контракт СВО , проживаем в одном регионе, контракт от другого региона, оформление тянется по полгода. можно ли обращаться в военную часть напрямую для ускорения процесса назначения пособий?
, вопрос №4859114, Софья Саввина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Если он поступит в БЮИ МВД, станет курсантом, а после этого отчислится из гражданского вуза, подлежит ли он призыву в армию
Мой сын после школы поступил в гражданский вуз и учится сейчас на первом курсе, получив отсрочку от призыва в армию, в настоящее время проходит мед. комиссию для поступления в БЮИ МВД. Если он поступит в БЮИ МВД, станет курсантом, а после этого отчислится из гражданского вуза, подлежит ли он призыву в армию!? Спасибо.
, вопрос №4858625, Виктор Борисович, г. Красноярск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Возможно ли через военкомат получить звание и как это можно сделать?
Если я врач окончила ВУЗ В 2011г - рядовой (при моем обучении были отменены военные кафедры), на данный момент была на СВО (по добровольческому контракту), по договору занимала капитанскую должность. Возможно ли через военкомат получить звание и как это можно сделать?
, вопрос №4858154, Фатима Фатима, г. Нижневартовск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Подскажите, могу ли я перевести военную пенсию из Сбербанка в Т-банк?
Здравствуйте. Подскажите, могу ли я перевести военную пенсию из Сбербанка в Т-банк?
, вопрос №4858146, Владимир, г. Снежногорск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 30.10.2019