Влияет ли татуировка на поступление в военный ВУЗ?

Здравствуйте. В следующем году решила поступать в военную академию. Имеется татуировка на руке (букет пионов). Спросила у академии про влияние при поступлении, на что мне ответили: "Татуировку необходимо свести до поступления. Если Вы не успели этого сделать по каким-либо причинам, то Вам будут предоставлены время и возможность их свести." Осмотрела много сайтов, но везде пишут, что она мешать не должна. А как со стороны закона?

, Сырцова Нина, г. Москва
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Татуировка особой роли не играет. При поступлении в военный ВУЗ человек проходит ВВЭ, по результатам которой определяют категорию годности.

Кроме того, положения Постановления Правительства РФ от 04.07.2013 N 565 (ред. от 16.03.2019) «Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе» не содержат информации о татуировках.

В положениях Федерального закона от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 29.05.2019)

«О воинской обязанности и военной службе» так же не содержится данной информации.

С уважением,

Сырцова Нина
Клиент, г. Москва

Спасибо)