Можно ли вернуть расходные материалы для электро инструмента?
Покупатель приобрел в магазине защитный кожух для ушм. При покупке у него спросили точно ли его все устраивает, после получения положительного ответа была совершена продажа. Через три дня покупатель вернулся в магазин, и просит вернуть денежные средства. Причина, не устраивает расположение воздуховода. Можно ли покупателю отказать в возврате?
Расходные материалы к электроинструменту не являются товарами, которые не подлежат обмену в соответствии с Постановление Правительства РФ от 19.01.1998 N 55. Таким образом, покупатель может обратиться в течение 14 дней за обменом товара, который не устроил его о форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации на аналогичный товар.