Могут ли отменить доплату к пенсии, если студент-иждивенец проходит практику?
Добрый день! Муж инвалид 3 группы, дочь студентка очного отделения 4 курса, находится на оплачиваемой практике. Могут ли снять доплату за иждивенца? Имеет ли размер ее зарплаты влияние на доплату к пенсии за иждивенца?
, Светлана, г. Чебоксары
Мария Медведева
Здравствуйте,
для получения льготы на иждивенца вам необходимо, чтобы дочь была студенткой очного отделения, не достигла 23 лет и находилась у вас на иждивении (не имела иного источника дохода). Оплачиваемая практика подразумевает, что раз дочь получает доход, то выплата на этот период прекращается. В течение 5 дней вам нужно предоставить в ПФР информацию о периоде практики. После окончания практики выплату должны восстановить.
Успехов!