Постановка на получение жилья

Доброго времени суток!

У меня такой вопрос: муж военнослужащий и стоит в очереди на служебное жилье. После заключения брака мной был собран весь пакет документов для предоставления их в часть и постановки в очередь меня как члена его семьи, насколько я знаю тогда квадратных метров положено больше. Но мне было отказано. Я прописана в квартире вместе с родителями, с ними не проживаю. Квартира эта в собственности в равных долях на родителей. Я стою в отказе и другой собственности у меня нет. Правомочно ли то что мне отказали в постановке аргументируя это тем что я не являюсь нуждающейся?

, Екатерина, г. Хабаровск
Сергей Максимович
Юрист

В соответствии со ст.31 ЖК РФ к членам семьи собственника жилого помещения относятся проживающие совместно с данным собственником в принадлежащем ему жилом помещении его супруг, а также дети и родители данного собственника. А по регистрационным документам Вы проживаете не совместно с супругом, а у родителей. В связи с этим : В соответствии с ч.2 ст.51 ЖК РФ при наличии у гражданина и (или) членов его семьи нескольких жилых помещений, занимаемых по договорам социального найма ( в Вашем случае) и (или) принадлежащих им на праве собственности, определение уровня обеспеченности общей площадью жилого помещения осуществляется исходя из суммарной общей площади всех указанных жилых помещений.

Сергей Сериков
Юрист, г. Санкт-Петербург

Правомочно! Можете выписаться от родителей и прописаться к мужу (даже при в/ч), тогда вы через некоторое время станете нуждающейся и "поможете" мужу.