Разделение лицевых счетов ЖКУ между прописанными и приватизация квартиры

Доброго дня ! Такая ситуация, от государства была выдана 3комн квартира. Не приватизирована. В ней прописаны 2 взрослых людей и 4 детей. Девушка с детьми в ней не проживают, проживает там ее брат и двое детей. Молодой человек накопил долг по ком услугам порядком около 100 000р. На девушку был наложен арест на карту. Я так понимаю ей нужно составить исковое заявление о разделении счетов и подать в районный суд, но тк на данный момент этот долг в 100 000р делится на пополам, ей нужно, чтобы сделали пересчет , тк она там не проживает. это надо все прописывать также в исковом заявлении? Спасибо

, Яна, г. Архангельск

Здравствуйте, сейчас нет разделения счетов, есть определение порядка оплаты в рамках соразмерных расходов на зарегистрированных граждан.  Обращайтесь если что, могу помочь составить заявление.

С Уважением, Виктория Шабанова