Каков порядок увольнения сотрудника и проведения инвентаризации?
Добрый день!Пришла в бутик нижнего белья г.Москва ТЦ Авиапарк 2 сентября,отправилИ мои документы и трудовую в офис.На вопрос о проведении инвентаризации поступ ответ от управляющей,что якобы до меня её провели и все у них в порядке.Договор так и в глаза не видела,есть ли он у них вообще или нет,не понятно.По истечении 2-ух месяцев решаю уволиться,пишу заявление 24 октября+3 дня отработки в итоге 27 октября последний расчетный день,пока была на выходном ,мое заявление порвала управляющая, прихожу пишу заново,опять что-то не так,почему то бухгалтерия может меня рассчитать только 30 числа,хотя последний рабочий день 27.Окей.В итоге 29 числа пишу управляющей ,задаю вопрос когда можно приехать за расчетом и трудовой,она отвечает,что они якобы проводят инвентаризацию и с меня ещё удержат какую то сумму.На вопрос почему меня ни кто не предупредил и как так вы без меня её проводите.Откуда я могу знать кто и что там насчитал?Она отвечает,что если нужно то приезжай на второй день инвенты и считай.Хотя мой последний рабочий день 27.Как поступить в данной ситуации? Спасибо!
Олеся, добрый день! Вам необходимо всю переписку с работодателем вести в письменном виде, отправляя письма заказными с уведомлением.
Кроме того, рекомендую обратиться в Трудовую инспекцию за защитой своих нарушенных прав.
Удачи!