8 499 938-65-20

Как быть, если постоянно беспокоят из МФО?

Здравствуйте!Подскажите пожалуйста,есть долг,продан коллекторскому агентству,те в свою очередь как положено по закону каждую неделю названивают два раза,но если я не беру трубку то в день они могут делать дозвоны по 20 -30 раз,а то и больше.Законно ли это?И как с этим бороться?Спасибо.

, Виталий, г. Мурманск

Здравствуйте, вам нужно направить в адрес коллекторского агентства заявление об отзыве персональных данных и отказ от взаимодействия. Для составления данных документов вам нужно руководствоваться 

Федеральный закон «О защите прав и законных интересов физических лиц при осуществлении деятельности по возврату просроченной задолженности и о внесении изменений в Федеральный закон „О микрофинансовой деятельности и микрофинансовых организациях“ от 03.07.2016 N 230-ФЗ
Федеральный закон „О персональных данных“ от 27.07.2006 N 152-ФЗ

После чего все взаимодействия с вами будут прекращены.

Для подробной консультации и подготовки документов, можете обратиться в чат

0
0
0
0
Виталий
Виталий
Клиент, г. Мурманск

Вы написали, что можно сделать так, нужно направить в адрес коллекторского агентства заявление об отзыве персональных данных и отказ от взаимодействия.А если после этого звонки не прекратятся? Я читал, что они игнорируют такие отзывы.И сколько будет стоит составление док-тов на отзыв?

Похожие вопросы
Мир вам что будет если ушел в Соч вернулся сво закончиться я в части прохожу ввк и жду суда и пока я буду ждать война кончиться что со мной будет осудят меня или отпустят или будет амнистия
Мир вам что будет если ушел в Соч вернулся сво закончиться я в части прохожу ввк и жду суда и пока я буду ждать война кончиться что со мной будет осудят меня или отпустят или будет амнистия
, вопрос №4969820, Михаил, г. Белгород
Что будет если врачи сообщили
Здравствуйте я военный был дома не чайно сломал жене нос она обратилась в больницу там сказали что будут сообщать об этом . но жена не чего не писала. Это же случайность. Что будет если врачи сообщили
, вопрос №4967039, Виталий, г. Москва
Как быть если суммировать доход мужа за расчетный период для единого пособия доход выходит чуть более 218000 р, что выше 8 мрот
Здравствуйте, что делать если отказывают в едином пособие , причина отказа доход меньше 8 мрот!налоговая выдает сведения о доходах в пфр за 2025 года а за 2026 год 0р. Хотя супруг официально трудоустроен и есть справка 2 НДФЛ за 2026 год!Пенсионный фонд отказывается принимать на бумажном носители, утверждая что нужен ответ с налоговой электронный,чтобы данные подтянулись. Супруг работает официально у Индивидуального предпринимателя и бухгалтер утверждает что сейчас с 2026 года новая автоматическая система налогооблажения и они не сдают отчет в налоговую,все сейчас автоматически происходит. В налоговой на мой вопрос почему в пфр приходят сведения что у супруга за 2026 год доход 0,ничего не сообщают. Сказали писать обращение. Как быть )если суммировать доход мужа за расчетный период для единого пособия доход выходит чуть более 218000 р,что выше 8 мрот!
, вопрос №4966425, Диана, г. Москва
Здравствуйте, что мне будет если я взяла деньги с кассы в размере 7 тысяч, и сказала что это в счет тех дней
здравствуйте, что мне будет если я взяла деньги с кассы в размере 7 тысяч, и сказала что это в счет тех дней которые я работала ( мне их не оплачивали, до зп еще 17 дней) что мне будет, если фактически я работала 4 смены по 12 часов, а аванс мне не хотели давать ( у меня сложилась ситуация, по причинам которой мне пришлось так сделать)
, вопрос №4964069, Дарина, г. Ростов-на-Дону
Здравствуйте, подскажите что будет если водителя без прав будет тащит на трассу водителя тоже без прав, какое и будет ли вообще наказание
Здравствуйте, подскажите что будет если водителя без прав будет тащит на трассу водителя тоже без прав, какое и будет ли вообще наказание
, вопрос №4963565, Андрей, г. Москва
Дата обновления страницы 30.10.2019