В каком размере предусмотрена моя зарплата?

Добрый день. В джоб офере есть следующая формулировка - "Должностной оклад с учетом РК и ПН - 172 500 до вычета налогов и обязательных удержаний"

Т.е. на руки это получится сколько? Минус 13%, или еще будет вычитаться некий РК и ПН?

Заранее сппсибо за ответ

, Елена, г. Москва
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Вознаграждение за выполнение трудовых обязанностей — это доход,  с которого платится НДФЛ (ст. 208 НК РФ).

Вознаграждение, т.е. оплата труда (заработная плата) состоит из оклада и различных доплат, надбавок и т.п (ст. 129 ТК РФ).

РК и ПН — они прибавляются к окладу,

Работодатель удерживает из Вашей зарплаты НДФЛ (обязательный платеж). Другие платежи удерживаются, если есть основания, предусмотренные ст. 137, 138 ТК РФ и иными Федеральными Законами.

Ставка НДФЛ — 13% (ст. 224 НК РФ).

На руки = Заработная плата — НДФЛ.

С уважением,

Елена
Клиент, г. Москва
Екатерина, т.е. в моем случае на руки получится 172 500 — (172 500*0.13)?

172500 -(172500*0,13) =150075 р. — на руки

172500*0,13 =22425р. — НДФЛ.