8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Законно ли нас выселяют в маневренный фонд?

Здравствуйте. У нас плановое расселение после нового года в 2020 году . Я и мой сын 6 лет и моя мама остались без отопления в доме подключать не хотят . В доме 18 КВ и мы одна семья которая осталась тут. Нас выселяют в маневренный фонд так как дом признан аварийным . Если же нет у меня грозят отобрать ребенка.

Мы боимся переезжать . Потому что у нас долги по коммуналке и нам кажется что мы так и останемся там в маневренном фонде с пропиской снесенного аварийного дома .

Скажите если мы переедим в маневренный фонд . Нам выдадут КВ ?

Спасибо заранее

, Надежда, г. Томск
Севада Хлгатян
Севада Хлгатян
Юридическая компания "ООО "ЮрЭксперт"", г. Томск

Добрый день!

Выселить Вас из аварийного дома можно только в судебном порядке.

Подобная судебная практика в Томске распространена.

Существует определенная процедура,. которую необходимо соблюсти администрации района, прежде чем подать иск в суд о выселении Вас из дома ( уведомления и так далее).

Однозначно сказать нельзя выселят вас или нет (не зная всех тонкостей ситуации целиком).

Однако, Согласно позиции Верховного Суда Российской Федерации, изложенной в Обзоре судебной практики по делам, связанным с обеспечением жилищных прав граждан в случае признания жилого дома аварийным и подлежащим сносу или реконструкции, утвержденном Президиумом Верховного Суда Российской Федерации 29 апреля 2014 г., требование органа государственной власти или органа местного самоуправления, принявшего решение об изъятии жилого помещения, о выселении собственника такого жилого помещения и членов его семьи с предоставлением другого жилья на праве собственности не может быть удовлетворено, если между этими органом власти и собственником не достигнуто соглашение о предоставлении иного жилого помещения взамен изымаемого.



Таким образом, с вами все это администрация района обязана согласовывать.

Кроме того, если аварийное жилье находится у вас в собственности Вы можете обратиться с иском к администрации  об изъятии у вас  этого жилого помещения и взамен него выплаты денежных средств, в которое включается не только стоимость квартиры, но и другие фактор

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Сын военнослужащий по контракту Ддн гипертония Отправили в командировку в зону сво Законно ли это?
Сын военнослужащий по контракту Ддн гипертония Отправили в командировку в зону сво Законно ли это?
, вопрос №4090147, Ирина, г. Москва
600 ₽
Земельное право
Законно ли установить несколько некапитальных домиков и сдавать их в аренду или можно сдавать не более 1 домика на 1 участок?
Имеется 2 смежных земельных участка в московской области, площадь каждого из них 5 соток. Категория земель: Земли населенных пунктов, Разрешённое использование: Для ведения личного подсобного хозяйства. Законно ли установить несколько некапитальных домиков и сдавать их в аренду или можно сдавать не более 1 домика на 1 участок?
, вопрос №4088538, Alex R, г. Москва
700 ₽
Гражданское право
Отчего у меня сомнения и дабы их развеять хотела бы узнать возможно ли как то навести справки и законно ли вообще это?
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, как проверить гражданина другого государства на предмет долгов и криминального прошлого, а именно Беларусь. Парень недавно сделал предложение, но толком ничего не рассказывает и так и не познакомил со своим окружением. Отчего у меня сомнения и дабы их развеять хотела бы узнать возможно ли как то навести справки и законно ли вообще это? И куда обращаться?
, вопрос №4088017, Анна, г. Москва
Трудовое право
Законно ли поступил работодатель?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, друг нашей семьи работает вахтовым методом,15.04 этого года он приехал на дежурной машине на вахту с перегаром,охранник забрал у него пропуск. К работе он должен был приступить 16.04.утром Как сегодня узнали друга уволили с работы. Законно ли поступил работодатель?
, вопрос №4087805, Анна, г. Ярославль
Дата обновления страницы 30.10.2019