Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

692 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
692 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Недвижимость

Как правильно сдать квартиру?

Подскажите пожалуйста ,как быть, хочу сдать в аренду квартиру, если будут москвичи или россияне надо их регистрировать по месту пребывания или нет, какой штраф если я их не зарегистрирую, если я хочу платить налоги то мне договор об аренде сразу надо нести в налогувую или нет ,если я буду платить налоги то может отпадает необходимость в регистрации или нет,может такое быть когда закончится срок аренды налоговая все равно будет присылать свои квиточки что бы я продолжал им платить за сдачу квартиры, даже если проживающие уже сьехали, правду ли говорят ,что если я пущу мать с ребенком, и сделаю им временную регистрацию ,их потом не выселишь ,на какой срок лучше заключать договор, и делать временную регистрауцию, если я не захочу их регистрировать и придет домой участковый а квартиранты скажут что снимают квартиру то что мне за это будет? ответьте пожалйста поподробнее а то я раньше никогда не сдавал ,обстоятельства вынудили ,спасибо и нормальный ли довор состовляет реелторовская компания типа инком? И еще говорят жильцы по временной регистации могут набрать кредитов а я буду их выплачивать

14 Ноября 2012, 02:20, вопрос №25694 илья, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Ковалёв Артур Тоомасович

    Если хотите сдать квартиру - найдите агента по недвижимости и поставьте ему условие - без прописки. Он найдет людей, которым прописка не нужна (а таких большинство). Заключается договор аренды, как правило на 11 месяцев, для них - это гарантия того, что их не выселят (если они своевременно платят) а для вас это гарантия того, что они будут платить. Прописывать, конечно, никого не нужно. По поводу налогов - ничего делать не нужно, пока вас сами не попросят. Дело в том, что часто агенты не проводят договор аренды через агенство, тем самым просто ставив печать на договоре своего агенства, но не относя копию договора по месту работы. В таком налоги платить не надо. Если же вы хотите платить налоги - просто сами отнесите справку 2 НДФЛ в свою налоговую.

    14 Ноября 2012, 06:33
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats