Смогу ли я оформить данную землю в собственность?

Здравствуйте! Покупаем землю,которая находится в аренде. На участке есть фундамент.присвоен номер.естт кадастровый номер.смогу ли я оформить её в собственность

, Екатерина, г. Хабаровск
Сергей Нектов
Адвокат, г. Оренбург

здравствуйте, в собственность землю может оформить только собственник здания введённого в эксплуатацию

Мария Ячкуринских
Ведущий юрисконсульт, Компания "ООО "Эквилибриум"", г. Москва

Екатерина, если есть документы на постройку (разрешение на строительство, проект и т.п.), то Вы можете ее достроить и потом оформить в собственность. Если ничего нет, то выкупив землю, можете либо официально попытаться достроить постройку (обратиться за разрешительными документами в органы ОМС), либо построить без разрешения и после окончания строительства зарегистрировать постройку как самовольную через суд ( в случае, если соблюдены все строительные нормы и не нарушаются права третьих лиц). Но обратиться в органы ОМС Вам все равно нужно, даже если будут отказы.