Как через Госуслуги получить характеристику от участкового полиции?

Как через Госуслуги получить характеристику от участкового полиции по месту жительства для суда ..? .

, Леонид, г. Рязань
Валентина Вдовина
Юрист, г. Орск

Здравствуйте, к сожалению, через госуслуги получить характеристику для суда не получится. Необходимо обратиться в отдел полиции по месту жительства за характеристикой. Как правило суд самостоятельно запрашивает характеристику от участкового, также можно об этом походатайствовать перед судом, чтобы суд самостоятельно истребовал ее от участкового.