Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

640 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
640 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Выпишут без согласия?

Мне 18 лет. Пол года назад я ушла от родителей жить к своему молодому человеку. Теперь они через суд хотят выписать меня из их доиа, а я против этого. Имеют ли они право сделать это, если мне некуда прописаться? Я что стану бомжом?

11 Ноября 2012, 01:19, вопрос №25693 Кристина, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Юрьев Алексей Владимирович

    Доброй ночи Кристина1 Ваши родители хотят Вас выписать? Очень интересно? А кто же является собственником этого домовладения?

    ЖК РФ Статья 31. К членам семьи собственника жилого помещения относятся проживающие совместно с данным собственником в принадлежащем ему жилом помещении его супруг, а также дети и родители данного собственника.

    2. Члены семьи собственника жилого помещения имеют право пользования данным жилым помещением наравне с его собственником, если иное не установлено соглашением между собственником и членами его семьи. Члены семьи собственника жилого помещения обязаны использовать данное жилое помещение по назначению, обеспечивать его сохранность.

    И если я правильно понял ваш вопрос, то выписать Вас не могут. Не переживайте, бомжевать Вам не придется.

    Если что-то не понятно или нужна помощь при подготовке документов пишите.

    E-mail:aleksej.yurev.1971@mail.ru

    Не благодарите - лучше напишите отзыв.

    УДАЧИ ВАМ!!!!

    11 Ноября 2012, 01:39
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats