Как быть, если выявлена ошибка в судебном приказе?

Здравствуйте! Мне пришел судебный приказ. В нем неправильно указано мое отчество. Юрист на консультации сказал, что это на силу приказа никак не влияет и я могу спокойно составлять возражение. Я подал возражение в срок, но на ошибку суда в отчестве не указал. Юрист сказал, что необязательно на ошибку указывать. Уже 12 дней прошло, а определение суд так и не вынес. Может ли суд отказать в отмене приказа из - за того, что я не указал на их же ошибку? Или просто проигнорировать мое возражение? На руках есть экземпляр возражения с печатью канцелярии.

, Георгий, г. Челябинск
Елизавета Полохина
Юрист, г. Челябинск

Здравствуйте! Нет, отсутсвие указания на ошибку в приказе не может послужить основанием для отказа в отмене приказа. В соответсвии со статьей 129 Гражданского процессуального кодекса РФ, «При поступлении в установленный срок возражений должника относительно исполнения судебного приказа судья отменяет судебный приказ. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения».

Вам необходимо позвонить в суд и уточнить, вынесено ли определение об отмене судебного приказа.

Георгий
Клиент, г. Челябинск

Спасибо!