8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как быть, если выявлена ошибка в судебном приказе?

Здравствуйте! Мне пришел судебный приказ. В нем неправильно указано мое отчество. Юрист на консультации сказал, что это на силу приказа никак не влияет и я могу спокойно составлять возражение. Я подал возражение в срок, но на ошибку суда в отчестве не указал. Юрист сказал, что необязательно на ошибку указывать. Уже 12 дней прошло, а определение суд так и не вынес. Может ли суд отказать в отмене приказа из - за того, что я не указал на их же ошибку? Или просто проигнорировать мое возражение? На руках есть экземпляр возражения с печатью канцелярии.

, Георгий, г. Челябинск
Елизавета Полохина
Елизавета Полохина
Юрист, г. Челябинск

Здравствуйте! Нет, отсутсвие указания на ошибку в приказе не может послужить основанием для отказа в отмене приказа. В соответсвии со статьей 129 Гражданского процессуального кодекса РФ, «При поступлении в установленный срок возражений должника относительно исполнения судебного приказа судья отменяет судебный приказ. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения».

Вам необходимо позвонить в суд и уточнить, вынесено ли определение об отмене судебного приказа. 

1
0
1
0
Георгий
Георгий
Клиент, г. Челябинск

Спасибо!

Похожие вопросы
Автомобильное право
Здравствуйте подскажите пожалуйста я была лешон водительского удостоверения у меня срок прошёл но я не сдал прова что будет если остановят
Здравствуйте подскажите пожалуйста я была лешон водительского удостоверения у меня срок прошёл но я не сдал прова что будет если остановят
, вопрос №4086659, Сергей, г. Бодайбо
Военное право
Возвращается на сво он не хочет, но сказал что будет расторгать контракт в судебном порядке, не женат, семьи нет ему 25 лет сможет ли он расторгнуть контракт ли нет?
Друг муда ушел по контракту как доброволец на сво, на данный момент он в отпуске и подходит концу. Возвращается на сво он не хочет, но сказал что будет расторгать контракт в судебном порядке , не женат ,семьи нет ему 25 лет сможет ли он расторгнуть контракт ли нет?
, вопрос №4086366, мария, г. Волгоград
Гражданское право
Дочь живет не в России, через госуслуги увидела что пришел судебный приказ от 2022 года, но эта задолженность
Дочь живет не в России, через госуслуги увидела что пришел судебный приказ от 2022 года, но эта задолженность оплачена, есть скрин с карточки, осталось 4 дня до истечения 10 дней каким образом она может сообщить что не согласна с судебным приказом?
, вопрос №4085310, Татьяна, г. Москва
Исполнительное производство
Подскажите, есть ли сроки у судебного решения по взысканию долга, если истец не обращался с ним в ФССП?
Добрый день. Подскажите, есть ли сроки у судебного решения по взысканию долга, если истец не обращался с ним в ФССП?
, вопрос №4084117, Georgiy, г. Москва
Дата обновления страницы 31.10.2019