Завещание, как узнать есть ли оно

Здравствуйте, у меня умер отец, бывшая жена его говорит

что есть завещание на их совместного сына, как мне это узнать и могу ли я получить какую- нибудь долю?

, зотова наталья, г. Жигулевск
Вячеслав Винокуров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Наталья!

Подавайте заявление нотариусу о вступлении в наследство. Нотариус все выяснит и Вам сообщит, есть завещание или нет.

Ольга Тельнова
Юрист

Всё зависит от содержания завещания, и имеете ли инвалидность.

Если кроме завещанного имущества есть иное, то вы можете претендовать на него. Если же завещано всё имущество, и вы имеете инвалидность или более 1 года находились на иждивении у своего отца, то имеет право на получение доли в наследстве.