Могу ли я отказаться от обследования ФГДС, если направление выдал военкомат?

здравствуйте, меня военкомат направил на обследование в фгдс, по причине не довеса, жалоб у меня по поводу желудка нету, могу ли я как то отказаться от этого?

, Тимофей Котков, г. Набережные Челны
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Поскольку Вас направил на обследование военкомат, то отказаться Вы не можете, даже если очень этого хотите.

Уклонение гражданина от медицинского освидетельствования либо обследования по направлению комиссии по постановке граждан на воинский учет или от медицинского обследования по направлению призывной комиссии — влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от ста до пятисот рублей (ст. 21.6 КоАП РФ).

С уважением,