8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как оформить выплату алиментов за последние 5 лет по взаимной договоренности?

Я плачу алименты на дочь ,по решению суда 25 % отЗП,но по факту супруга забрала иск от сул.приставов и я беру расписки на сумму 6т.р.и внищу написвно на остаьочную сумму не претендую.По факту 25% это 17 т.р. за последнием5 лет.Сейчас супруга уезжает за границу с ребенком ,однр из моих условиц согласия на выезд ребенка это ,откащ алиментов,на ,что она не против.Как мне оформить 5 лет что я уже плачу по взаимной логоворенности но не 25 %с зп как по исполн.листу.До 18 лет осталось 2,5 года и на них тоже как оформить чтобы она не приехала и не подала потом заново или с пересчетом на 25% от Зп?

Показать полностью
, Kирилл, г. Нижний Новгород
Галина Дворникова
Галина Дворникова
Юрист, г. Люберцы

Добрый день, Кирилл.

Ваши расписки ничтожны, они не могут иметь юридической силы. Алименты Вы платите не супруге, а ребенку. У судебных приставов находится не иск, а исполнительный лист. Подать его в службу судебных приставов заново- дело пяти минут. Советую вам оформить соглашение о уплате алиментов в твердой денежной, или устраивающей обе стороны, сумме. И нотариально заверить его, тогда вы более, менее подстрахованы. Отказаться от алиментов ваша жена может, но может и передумать, ведь алименты платятся ребенку, это деньги ребенка. А взыскать с вас алименты могут за все время с момента их присуждения.

С уважением.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Здравствуйте, скажите пожалуйста, попалась на лишение прав в алкогольном опьянение, 5 лет назад уже лишали за тоже самое на полтора года, какой срок грозит в данный момент минимальный и штраф?
Здравствуйте, скажите пожалуйста, попалась на лишение прав в алкогольном опьянение , 5 лет назад уже лишали за тоже самое на полтора года , какой срок грозит в данный момент минимальный и штраф?
, вопрос №4102445, Екатерина, г. Курган
Автомобильное право
Здравствуйте, скажите пожалуйста, попалась на лишение прав в алкогольном опьянение, 5 лет назад лишали за этоже на полтора года, на сегодняшний день какой минимальный срок мне грозит и размер штрафа?
Здравствуйте, скажите пожалуйста , попалась на лишение прав в алкогольном опьянение, 5 лет назад лишали за этоже на полтора года , на сегодняшний день какой минимальный срок мне грозит и размер штрафа ?
, вопрос №4102442, Екатерина, г. Курган
Социальное обеспечение
Положены ли мне пособия по родам или по уходу за ребенком до 1, 5 лет?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, октябре 2024 года предстоит уйти в декрет, но на данный момент официально не работаю, состою в статусе самозанятой. Но с октября 2021 и по май 2023 работала официально. Положены ли мне пособия по родам или по уходу за ребенком до 1,5 лет?
, вопрос №4101958, Полина, г. Кушва
Алименты
Скажите пожалуйста возможно ли после суда по оспариванию отцовства отказатся от выплаты алиментов и онулировать образовавшуюся задолженность?
Здравствуйте. Скажите пожалуйста возможно ли после суда по оспариванию отцовства отказатся от выплаты алиментов и онулировать образовавшуюся задолженность? Если тест днк отрицательный.
, вопрос №4101935, Вячеслав, г. Москва
Семейное право
Подскажите, имею ли я право на получение пособия до 1, 5 лет(без комплексной оценки нуждаемости), если я УЧИЛАСЬ очно в вузе во время беременности, но на момент родов уже сдам диплом
Подскажите, имею ли я право на получение пособия до 1,5 лет(без комплексной оценки нуждаемости), если я УЧИЛАСЬ очно в вузе во время беременности, но на момент родов уже сдам диплом.
, вопрос №4101887, Дарья, г. Псков
Дата обновления страницы 29.10.2019