Ирина, здравствуйте!
Поскольку брак между Вам не зарегистрирован, Ваш гражданский муж является единоличным собственником приобретенной недвижимости.
Вместе с тем, распорядиться указанной недвижимостью (реализовать долю в праве собственности на квартиру) Ваш гражданский муж вряд ли сможет до погашения регистрационной записи об ипотеке (это осуществляется после уплаты задолженности по кредитному договору).
Дело в том, что по общему правилу распоряжение имуществом, находящимся в ипотеке, осуществляется при наличии согласия залогодержателя, которым в изложенных обстоятельствах выступает банк.
Имущество, заложенное по договору об ипотеке, может быть отчуждено залогодателем другому лицу путем продажи, дарения, обмена, внесения его в качестве вклада в имущество хозяйственного товарищества или общества либо паевого взноса в имущество производственного кооператива или иным способом лишь с согласия залогодержателя, если иное не предусмотрено договором об ипотеке. (п. 1 ст. 37 Закона об ипотеке)
С уважением, Александр Васильев