Автосервис берёт деньги, а как же гарантия

Машина куплена у авторизованного диллера в 2012 году, 01.10.2013 года обратился с подозрением на производственный брак подшипника передней ступицы в передней части подвески (повышенный шум). Деффект не подтвердился взяли за работу 550 рублей (диагностика ходовой части). Вопрос законно ли это и смысл тогда гарантии автомобиля? Спасибо!

, Максим, г. Курган
Вадим Ерхов
Юрист, г. Москва

ст18п.1и п.5Закона и ст503 ГК РФ не дают автосалону такого права