Нужно ли от продажи комнаты выплачивать часть детям?

Добрый день. Ситуация такая. Брат мужа алкоголик, зарегестрирован в браке, есть двое детей, прописаны в комнате общежития, которая была приватизирована на брата до брака. На данный момент дети проживают в детском доме. Мать детей прописана в квартире своего отца. Как выписать детей? Мать отказывается на прописку по своему адресу. А брату нужно продать комнату чтобы уехать из города. Нужно ли от продажи комнаты выплачивать часть детям?

, Татьяна, г. Черкесск
Ян Зимин
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Татьяна.

Если дети никогда не вселялись в это помещение, можно обратиться в суд с иском о признании их неприобретшими право пользования жилым помещением.

Если когда-то были вселена, то, к сожалению, никак не выписать.