Куда жаловаться, если из МФО звонят друзьям из соцсетей?

Здравствуйте. Я задолжал мфо, платить было нечем. Они нашли мою страницу в соц сетях и откуда то номера друзей из сети, теперь они им названивают. Беспокоят их чуть ли не каждую минуту и говорят что я указал их номер (такого не было) что делать не знаю, возможности отдать пока нет. Что сделать чтоб они не беспокоили родных и друзей. Подскажите.

, Владимир, г. Барнаул
Кирилл Галиев
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте.

В сложившейся ситуации, рекомендую Вам обратиться с жалобой на незаконные действия сотрудников микро-финансовой организации в прокуратуру, а также в управление федеральной службы судебных приставов исполнителей по месту регистрации микро-финансовой организации (в настоящее время они контролируют деятельность МФО)

В свободной форме опишите ситуацию (при возможности подкрепите ваши доводы доказательствами, например возьмите распечатки звонок, скрины переписок и т.д.)

В резолютивной части: Прошу провести проверку по факту незаконных действий сотрудников МФО. Привлечь МФО к ответственности