608 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

608 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Как доказать в суде факт проживания по другому адресу, если требуют погасить долг?

День добрый! Вопрос: зарегистрирован в неприватизированной квартире, но не проживаю там, т.к. нет возможности - там прописаны и проживают два социально опасных человека. Получил копию искового заявления от теплоснабжающей организации о взыскании (солидарно) 30 тыс руб задолженности за отопление. Как доказать в суде факт проживания по другому адресу (в силу невозможности проживать по месту регистрации), и как снять с себя ответственность за уплату этой солидарной задолженности. Доступ в квартиру не имею с 90-х годов. на какие законодательные акты ссылаться?

29 Октября 2019, 14:15, вопрос №2568206
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Максим
1005
ответов
291
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Краснодар
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Доказательствами могут быть любые достоверные данные, документы, показания свидетелей и иных лиц о том, что Вы проживаете по иному адресу. В том числе может быть справка квартального, квитанции об оплате услуг ЖКХ по иному адресу, почтовые конверты и т.д.

При этом обращаю Ваше внимание на то, что утрата связи с помещением является основанием для прекращения действия договора социального найма. Вам следовало своевременно зарегистрироваться по актуальному адресу и разорвать всякие отношения с этим помещением.

29 Октября 2019, 14:18
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.