Как уменьшить процент удержания с моей заработной платы?

Как уменьшить % удержания с заработной платы? З/15 000,трое несовершеннолетних детей,с мужем не в разводе но мы с ним не живем.

, Наталья, г. Краснодар
Кирилл Галиев
Юрист, г. Екатеринбург

Наталья, здравствуйте.

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации" от 14.11.2002 N 138-ФЗ (ред. от 17.10.2019)
ГПК РФ Статья 203. Отсрочка или рассрочка исполнения решения суда, изменение способа и порядка исполнения решения суда
Суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения.

Вы можете обратиться в суд, вынесший решение, о рассрочке исполнения решения суда.

В заявлении ссылайтесь на тяжелое имущественное положение, а также что после удержания ЗП в размере 50 процентов у Вас не остается ДС для содержания себя и своих детей

Если Вам необходима дополнительная юридическая консультация относительно Вашего вопроса, либо помощь в составлении необходимых документов, то Вы можете обратиться ко мне в чат.

Если консультация была для Вас полезной, поставьте "+"