Как долго еще будут длиться исполнительные производства, которым уже 6 лет?

Добрый день! В отношении меня ведется несколько исполнительных производств в течении уже 6 лет. И в течении всего времени я не получаю доход, не приобретаю имущество. В сообственности только квартира, и та с супругой. Сколько еще это будет продолжаться?

, Ян, г. Краснодар
Евгения Комарицких
Юрист, г. Оренбург

Добрый день! Прекращение исполнительного производства — ст.43 ФЗ «Об исполнительном производстве»

Окончание исполнительного производства — ст.47 Федерального закона «Об исполнительном производстве».

Если не наступят основания для прекращения или окончания исполнительного производства и ваши взыскатели будут активными, то  это будет продолжаться неограниченное количество лет, а там возможно долг будут удерживать с вашей пенсии.