Возможно ли вернуть часть страховки от несчастных случаев, если кредит погашен?

Здравствуйте.

Возможно ли вернуть часть страховки от несчастных случаев (заключён при приобретении авто в кредит 22.12.2018 сроком на 5 лет) кредит закрыт полностью досрочно 22.10.19 , мне говорят что прописано что она не возвратная.

, Таиса, г. Санкт-Петербург
Вадим Пархоменко
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Таиса!

Смотрите, у Вас скорее всего заключён договор личного страхования( ст.934 ГК РФ). И для того, чтобы Вам понять имеете или нет Вы на возврат части оплаченной страховки, Вам необходимо изучить договор страхования в разделе права и обязанности сторон.

В зависимости от того, какие там прописаны условия Вы сможете понять, имеет ли смысл что-либо требовать со страховой компанией или таких оснований нет.

Рустам Ишмухаметов
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте. Прикрепите договор страхования, в большинстве СК правилами не предусмотрено. Но у некоторых имеются, например СК Ренесанс страхование.