Как отменить штраф, ошибочно наложенный на мой автомобиль?

Добрый день на мой автомобиль пришел штраф по ст.12.37 часть 1 КоАП. Но правонарушитель проживает совершенно в другом городе, где и произошло правонарушение. Видимо сотрудник ДПС сделал ошибку при составлении протокола. У меня имеется действующий полис ОСАГО, где так же вписаны члены моей семьи. В другой город никто на моем автотранспорте не выезжал, кроме меня никто не берёт машину. Дозвониться до Областного ГАИ не могу, или не берут трубку, или постоянно занято. Как мне отменить не законный штраф. Оплачивать за других я не собираюсь.

, Наталья, г. Дмитров
Сергей Балахонцев
Юрист, г. Москва

Добрый день! Согласно ст. 30.1. КоАП РФ

 1. Постановление по делу об административном правонарушении может быть обжаловано
3) вынесенное должностным лицом — в вышестоящий орган, вышестоящему должностному лицу либо в районный суд по месту рассмотрения дела;

Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении может быть подана в течение десяти суток со дня вручения или получения копии постановления.

Таким образом, для отмены «незаконного» штрафа, Вам необходимо его обжаловать в установленном законом порядке.