Могу ли я работать во ФСИНе, если был суд и штраф оплачен сразу?

Здравствуйте, могу ли я работат во Фсине, если у меня был суд и суд назначи штраф в размере 60 тыс., который был уплачен через неделю после оглашения приговора?

, Юлия, г. Самара
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Если у вас была судимость, в том числе погашенная, на службу вас не возьмут, так как на это установлен запрет (см. Федеральный закон от 19.07.2018 N 197-ФЗ «О службе в уголовно-исполнительной системе Российской Федерации..»)

Статья 14. Ограничения и запреты, связанные со службой в уголовно-исполнительной системе

1. Сотрудник не может находиться на службе в уголовно-исполнительной системе в следующих случаях:
2) осуждение его за преступление по приговору суда, вступившему в законную силу, либо наличие судимости, включая снятую или погашенную;