Как доказать невиновность заправщика, если клиент сам перепутал бензин?

Здравствуйте!

Муж работает на заправке давно и все время дублирует т.е.проговаривает в слух клиенту какой бензин он просит и на сколько...

В этот раз водитель эвакуатора попросил 92 на 1000 , муж (заправщик) проговорил ему, клиент пошел оплачивать , оплатил и уехал, через 2 дня приехал с чеками по ремонту на 55000.

Вопрос : как доказать невиновность заправщика в этой ситуации что клиент сам виноват в том что перепутал да и ещё и уехал с места где ему залили то топливо что он просил!!!!

, Вероника, г. Москва
Михаил Клыков
Юрист, г. Краснодар

Вероника, за действия работника отвечает работодатель. Думаю, претензии к вашему мужу не могут быть предъявлены. Пострадавший вправе требовать возмещения вреда у «заправки». Условием для возмещения вреда — доказанность размера, действия и причинно-следственой связи. Думаю, что перед заправкой, водитель так же оплатит то топливо, которое стояло в баке. Следовательно его ошибка не позволяет говорить о причинении вреда.

С уважением, Михаил