8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Подозреваюсь по статье 158 ч 1, но я уехал в другую страну, могут ли объявить в международный розыск?

Подозреваюсь по статье 158 ч1 но я уехал в другую страну могут ли объявить в международный розыск ? И что грозит мне?

29 октября 2019, 07:39, дима, д. Ташкент
Александр Пазизин
Александр Пазизин
Юрист, г. Москва

Добрый день. Теоретически конечно могут.Но дознаватель может пытаться замять это дело.Все будет зависеть от позиции начальника отдела дознания.Но статья легкая.Лучше пережить это дело и получить наказание минимальное.Или же помириться с потерпевшим-тогда вообще возможно прекращение уголовного преследования.

29 октября 2019, 07:49
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Уголовное право
У меня статья 158 ч 1 но я взял расписку что претензий ко мне не имеют и заплатил материальный ущерб, что может мне грозить?
У меня статья 158 ч 1 но я взял расписку что претензий ко мне не имеют и заплатил материальный ущерб, что может мне грозить?
27 августа 2020, 21:31, вопрос №2850650, Александр, рп. Сокольское
1 ответ
Уголовное право
Могут ли объявить в розыск и лишить свободы должника, который уехал в другую страну?
Здравствуйте, знакомая взяла в долг у человека под проценты под расписку. Теперь не может вернуть долг и уехала в другую страну. Могут ли ее подать в розыск и посадить в тюрьму?
26 декабря 2019, 12:17, вопрос №2631669, Айжан Манькова, г. Москва
2 ответа
Уголовное право
Какие действия могут быть со стороны полиции в отношении подозреваемого по ст 158 ч 1 УК РФ?
Добрый день. Человек совершил кражу в 4000т.р. Он обвиняется по СТ 158 ч.1 УК РФ. Какие действия могут быть со стороны полиции в отношении данного человека? Может быть только Дознание и могут ли сотрудники полиции для поимки подозреваемого проникать в жилье без согласия хозяев и проводить Оперативно-розыскные мероприятия? и может ли он быть амнестирован??? Подробнее на Правовед.ru: https://pravoved.ru/question/1478333/
07 марта 2018, 09:42, вопрос №1928671, Анастасия, г. Люберцы
1 ответ
Уголовное право
Сколько могут дать за рецидив по ст.158,ч.1
Добрый вечер. Такая ситуация, муж отсидел по ст.158ч.2 1год 8мес,полностью отсидел. Месяц назад освободился,и сейчас он подозревается в 158,ч.1.Его отпустили по подписке, у него особый порядок.С потерпевшим договорились,как примирение сторон.Сколько ему могут дать в суде?И реален ли условный срок?Дознаватель сказал,что будет мировой судья. Разъясните, пожалуйста, ситуацию.
22 июня 2014, 19:19, вопрос №482239, Яна, г. Москва
1 ответ
Уголовное право
Ст. 158ч. 1; ст. 30 ч. 1, ст 158 ч. 1 УК РФ. Умысел на кражу
Могут ли привлечь к уголовной ответственности за вынос(позиция обвинения) из магазина тестера-крема (пробника) при цене самого рекламируемого товара за 2т.р. Весь процесс покупки был таков: Сразу отмечу- весь приобретаемый товар держал в руках, а не в корзине(парфюмерный магазин..... есть ли у них корзины вообще, не знаю?! ). Сначала я взял туалетную воду и тестер, затем начал рассматривать другие товары и приобретать -шампунь, крем и прочее, поэтому из-за нехватки места случайно положил тестер в боковой карман куртки (повторяю -Тестер, а не товар для оплаты). Тестер хотел показать и посоветоваться с женой о надобности покупки данного товара, жена находилась в тот момент во втором зале этого же парфюмерного магазина (оба зала- находятся в общей торговой зоне). Расположение магазина с товаром не покидал. При переходе из одного зала в другой и был задержан охранниками. Проведен в подсобное помещение( надо было не соглашаться идти, теперь жалею). Где при осмотре я извинился за данный инцидент и неловкое положение в которое попал. Охранники предложили мне купить данный пробник по цене оригинального товара, но я отказался покупать тестер, согласившись купить непосредственно рекламируемый товар(сам крем). Но они упорно настаивали на покупке данного тестера. Я отказался...... в результате чего была вызвана полиция. Следователь утверждает,что данный тестер является собственностью магазина и имеет цену такую же , как и запакованный товар (т.к. сделан из оригинального товара,просто на нем стикер-ТЕСТЕР и практически был не использован). Я считаю это абсурд, т.к. тестер находился в общем пользовании и был употреблен покупателями по назначению( находясь в свободном доступе и потреблении без ограничений )- в качестве пробника, т.е. расходного материала для привлечения покупательского спроса на данную продукцию. Следователь по этому делу настаивает об умысле на кражу. И делает это как-то настойчиво. Угрожая судимостью. ......Но я магазин не покидал и кассовый расчет по приобретенному товару еще не был произведен, т.к. был задержан охранниками в торговом зале ( а не на выходе из магазина) . Я настаиваю на своей невиновности, т.к. умысла на кражу не имел. Следователь считает мои доводы несостоятельными и держит позицию обвинения на хищение. Следователь предлагал мне сознаться в умысле на кражу, чтобы затем в особом порядке по примирению сторон закрыть уголовное дело. ......Я решительно все-таки Отказался! На данный момент заведено уг/дело по ст.158ч.1; ст.30 ч.1, ст 158 ч.1 УК РФ Подскажите, как грамотно отстоять свои интересы и выйти без последствий из этой патовой ситуации . Какие из всего этого могут быть последствия (ранее не привлекался и судимостей не имею). Как аргументировано держать линию обороны в данном случае.
28 ноября 2013, 04:07, вопрос №312481, Артур, г. Санкт-Петербург
13 ответов
Дата обновления страницы 30.10.2019