Могло ли повлиять мое трудоустройство на снятие ареста?

Наложили арест на карты. За время ареста с карт была списана небольшая сумма (200-250рублей), больше средств на эти карты не поступало, соответственно списывать было нечего. Спустя, примерно, месяц арест сняли.

Вопрос - по какой причине могли снять арест?

Могло ли повлиять мое трудоустройство на снятие ареста?

Арест могли перенаправить по месту моего трудоустройства?

, Кристина, г. Ставрополь
Лилия Ширяева
Юрист, г. Владимир

Добрый день, Кристина!

В рамках испол. производства пристав вправе в том числе, но не исключительно накладывать арест на счета, открытые в кредитных учреждениях, направлять требования об удержании з/п по месту работы, накладывать арест на имущество, ограничивать выезд  и т.п.

Меры принудительного исполнения могут совершаться одновременно, поэтому Ваш вопрос о перенаправлении ареста не совсем корректен. Наличие арестованных счетов не мешает приставу требовать удержания из иных источников дохода должника и совершать меры принудительного исполнения.

Причину снятия ареста может назвать пристав либо вы можете самостоятельно проверить статус исполнительного производства в отношении себя на сайте ФССП России. Могу лишь предположить вариант окончания испол. производства невозможностью взыскания.