Как правильно написать заявление на увольнение, если надо срочно уехать?
Написал заявлени 24.10 о потери на работу , трудовой договр и трудовую не отдал работадателю, а 29.10 мне нужно срочно уехать по семейным делам на неопределённый срок, как правильно уволиться? И если просто не пр уйду на работу сообщив что уезжаю , какие последствия ?
Вы не можете просто не приняти на работу, это считается прогулом, за которым следует дисциплинарное взыскание вплоть до увольнения по статье.
Советую Вам отсчитать две недели от даты написания заявления об увольнении, и на оставшийся период написать заявление о предоставлении отпуска за свой счет.
Не забудьте указать работодателю, куда ему необходимо направить Вашу трудовую книжку (адрес).