8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Обязаны ли оплачивать подключение, если свет отключили за неуплату?

Отключили свет за неуплату предупредив через автоинформатор по телефону, возможно ребёнок брал трубку. Обязана ли я оплатить подключение

, татьяна, г. Екатеринбург
Ксения Карпачева
Ксения Карпачева
Юрист, г. Лысьва

Здравствуйте!

Согласно п. 119 Павил Предоставлени коммунальных услуг, утвержденных постановлением Правительсвар РФ №354 от 06.05.2011г. допускается уведомление должника об ограничении и приостановлении коммунальной услуги путем направления должнику уведомления ....иным способом, подтверждающим факт и дату его получения потребителем, в том числе путем передачи потребителю предупреждения (уведомления) посредством сообщения по сети подвижной радиотелефонной связи на пользовательское оборудование потребителя, телефонного звонка с записью разговора, сообщения электронной почты.

Таким образом, об отключении услуги Вас уведомили. Вы конечно можете говорить, что не получали уведомления, но доказать это будет сложно.

Согласно п.120  тех же Правил от 06.05.2011г. №354: Предоставление коммунальных услуг возобновляется в течение 2 календарных дней со дня устранения причин, послуживших введению ограничения/приостановления коммунальной услуги, полного погашения задолженности и оплаты расходов исполнителя по введению ограничения, приостановлению и возобновлению предоставления коммунальной услуги.

0
0
0
0
Похожие вопросы
586 ₽
Вопрос закреплен
Жилищное право
Вопрос - лишат ли меня компенсации, если супруга подарит квартиру своей матери?
Здравствуйте. Я военнослужащий, получаю компенсацию за поднаем. У моей будущей супруги в собственности есть квартира, в которой проживают ее родители. Вопрос - лишат ли меня компенсации, если супруга подарит квартиру своей матери?
, вопрос №4084738, Пётр, г. Владивосток
386 ₽
Защита прав потребителей
Обязан ли я буду вернуть товар продавцу?
Заказывал товар на маркетплейсе МегаМаркет, товар не подошёл, оформил возврат, в результате спора деньги мне вернули в полном объеме, но товар остался у меня. В сообщении указали что товар отвозить в пункт не нужно, а продавцу самостоятельно урегулировать вопрос о вывозе товара с покупателем. Могу ли я оставить товар себе? Обязан ли я буду вернуть товар продавцу?
, вопрос №4083908, Анатолий, г. Сочи
Алименты
Здравствуйте ребёнку исполнилось 18 лет, исправно платил алименты, ребёнок учится обязан ли отец платить алименты
Здравствуйте ребёнку исполнилось 18 лет , исправно платил алименты , ребёнок учится обязан ли отец платить алименты
, вопрос №4084318, Ольга, г. Курск
Военное право
Пологаются ли мне выплаты если я подпишу контракт, но не поеду на сво, а буду в военкской части
Пологаются ли мне выплаты если я подпишу контракт ,но не поеду на сво,а буду в военкской части
, вопрос №4084324, Игорь Жариков, г. Москва
Военное право
Обязан ли я восстановить его или нет?
Здравствуйте, я прохожу военную служу по мобилизации. В ходе несения службы произошла утеря имущества выданное мне ВС РФ, не по моей вине, а по вине погодных условий? Обязан ли я восстановить его или нет?
, вопрос №4082721, Михаил, г. Москва
Дата обновления страницы 29.10.2019