8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Есть ли возможность оспорить через суд отказ опеки о возможности быть опекуном?

родной дядя двум несовершеннолетним...хочет взять их под опеку...дети в статусе сирот...дети очень хотят проживать с ним...семья характеризуется положительно....возможно будет отказ т.к. имеет в прошлом судимость по статье 111 ук рф...есть ли возможность оспорить отказ опеки о возможности быть опекуном через суд?

, Элеонора, г. Благовещенск
Ян Зимин
Ян Зимин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Элеонора.

Постановление органа опеки и попечительства может быть обжаловано в судебном порядке.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Уголовное право
Подскажите, есть ли смысл мне писать заявление в полицию, будут ли разбираться из за 500р?
В общем такая ситуация. Нашёл подработку на стройке, где платят каждый день в конце раб.дня 17:00. Вышел на работу, познакомился с другими рабочими, все было хорошо, люди хорошие, и один попросил денег в долг 500р на карту ему, якобы в конце дня как получит отдаст, работает он там давно, я не думал что все так выйдет. В итоге в 17:00 он резко исчез, я писал ему в whats'app , спросил когда он перекинет, мне на карту, ответил что через 30 мин, после ответил что как доедит домой, а после просто перестал отвечать, на звонки он не отвечал тоже. Я написал его начальнику, прорабу. Он сказал чтоб я не переживал, он разберётся, в случае чего говорит вычтем у него с зарплаты. На следующий день я снова написал должнику, но он заблокировал мой номер, после я сообщил об этом начальнику, и вот что он ответил, цитирую: Добрый день! Он оказывается не только у вас взял,у прораба,у моего напарника, пипец короче.будем надеятся то что выйдет на связь.он контрактник приехал поработал сейчас видимо опять на службу собирается уехать.я сам только сегодня узнал про все ,он сегодня должен был на работу выйти,прораб сказал то что он денег вчера взял взаймы. Подскажите, есть ли смысл мне писать заявление в полицию, будут ли разбираться из за 500р? Деньги конечно маленькие, но для меня это дело принципа. Если это можно назвать доказательством, то у меня есть переписка с должником, как он пишет, сейчас отдам, по позже, итд. И скрин как я ему перекинул на карту деньги, с его инициалами. Прораб, тот у которого он тоже взял деньги, писать заявление не будет, как я понял.
, вопрос №3053877, Илья, г. Казань
1 ответ
Наследство
Имеет ли мой сын право на наследство и есть ли основание оспорить завещание?
Добрый день! Мой сын (11 лет) единственный наследник по закону своего деда, поскольку отец его умер в 2019. В собственности деда 1/2 квартиры. Вторая половина принадлежит моему сыну. В сентябре 2020 дедушка составил завещание на соседку, в октябре умер. Имеет ли мой сын право на наследство и есть ли основание оспорить завещание?
, вопрос №2915338, Анна, г. Санкт-Петербург
3 ответа
Банкротство
Пришёл отказ от СОАУ. Будет ли перенесён суд, если подать ходатайство о назначении АУ из другой СОАУ?
Пришёл отказ от СОАУ. Будет ли перенесён суд, если подать ходатайство о назначении АУ из другой СОАУ?
, вопрос №2790590, Алексей, г. Нижний Новгород
1 ответ
Налоговое право
Какие налоговые вычеты могут возникнуть при продаже автомобиля?
здравствуйте! какие вычеты могут быть с продажи автомобиля?здравствуйте! какие вычеты могут быть с продажи автомобиля?здравствуйте! какие вычеты могут быть с продажи автомобиля?здравствуйте! какие вычеты могут быть с продажи автомобиля?здравствуйте! какие вычеты могут быть с продажи автомобиля?здравствуйте! какие вычеты могут быть с продажи автомобиля?здравствуйте! какие вычеты могут быть с продажи автомобиля?здравствуйте! какие вычеты могут быть с продажи автомобиля?здравствуйте! какие вычеты могут быть с продажи автомобиля?здравствуйте! какие вычеты могут быть с продажи автомобиля?здравствуйте! какие вычеты могут быть с продажи автомобиля?здравствуйте! какие вычеты могут быть с продажи автомобиля?здравствуйте! какие вычеты могут быть с продажи автомобиля?здравствуйте! какие вычеты могут быть с продажи автомобиля?здравствуйте! какие вычеты могут быть с продажи автомобиля?здравствуйте! какие вычеты могут быть с продажи автомобиля?здравствуйте! какие вычеты могут быть с продажи автомобиля?здравствуйте! какие вычеты могут быть с продажи автомобиля?
, вопрос №1417836, леня, г. Уфа
1 ответ
Взыскание задолженности
будут ли заявления приняты судом к производству? Если будут приняты оба, в какой очередности они будут рассмотрены
Уважаемые специалисты, Подскажите пожалуйста, будут ли заявления приняты судом к производству? Если будут приняты оба, в какой очередности они будут рассмотрены? Задолженность перед банком складывается из 60 000 р. основного долга по кредиту, срок погашения которого истек 5 лет назад, 35 000 р. просроченных процентов за пользование кредитом и 1 000 000 р. штрафных процентов за просрочку. Имеется решение третейского суда, подтверждающее требования банка в сумме 95 000 р., арбитражным судом выдан исполнительный лист, который был предъявлен в службу судебных приставов (ССП) 3 года назад. Задолженность перед ЗАО в сумме 110 000 р. возникла из договора поставки. Товар поставлен, но не оплачен покупателем. Срок оплаты наступил 6 месяцев назад, решением арбитражного суда задолженность взыскана, выдан исполнительный лист, который предъявлен в ССП 29 дней назад. В арбитражный суд поступили заявления о признании ООО «Матрас» банкротом в следующей очередности: 1 июня от ЗАО (тридцатидневный срок от даты предъявления исполнительного листа истек, соответственно, 2 июня). 4 июня – от ООО « Капитал», указавшего в заявлении, что сумма задолженности составляет 2095000 рублей. В отзыве на заявление банка ЗАО указало, что его право на подачу заявления возникло раньше.
, вопрос №762356, алла мясникова, г. Нижний Новгород
1 ответ