Что мне грозит за порчу имущества на заправке?

Здравствуйте. Заговорился и поехал не вынув пистолет на заправке, оторвал шланг. Написал рассписку что обязуюсь заплатить штраф в течении 10 дней. Что будет если не заплатить?

, Александр, г. Новокузнецк
Андрей Тертышный
Юрист, г. Екатеринбург

Как причинитель вреда имуществу автозаправки, у Вас есть обязанность возместить его в полном объеме. Вероятно, помимо расписки, есть еще и запись с камер видеонаблюдения. Поэтому подтвердить все обстоятельства и вашу вину пуководству автозаправки будет несложно.

Если Вы не согласитесь добровольно возместить ущерб (стоимость испорченного имущества — стоимость ремонта запрвочного пистолета), эту сумму могут взыскать в судебном порядке.